|
Datos del producto:
|
| Tamaño: | 400*25*7,6 mm | Material: | PP, acero inoxidable |
|---|---|---|---|
| Resistencia a la tracción: | 395 N (40,3 KG) | Longitud total: | 400 milímetros |
| Longitud de trabajo: | 295 milímetros | Peso promedio: | 5.46 g / pc |
| Área de marcado: | L 45 * W 25 mm | Otras series: | Estados Unidos-PS300FT, Estados Unidos-PS500FT |
| Color: | Rojo, amarillo, azul, verde, naranja, negro, blanco | Imprimir: | Laser / estampado caliente |
| Código HS: | 3926909090 | ||
| Resaltar: | Los demás elementos de los demás materiales de construcción,Sellos de remolque de plástico de PP |
||
Sello de plástico de alta seguridad diseñado para aplicaciones de logística, transporte y seguridad de contenedores.
Los sellos de seguridad de plástico son dispositivos a prueba de manipulaciones de un solo uso diseñados para
proporcionar pruebas verificables de acceso no autorizado en cadenas de suministro de alta integridad
A diferencia de los precintos de cable que se centran en el sellado ambiental, los precintos de seguridad de plástico priorizan
la auditabilidad, la trazabilidad y la indicación visual de manipulación, lo que los hace indispensables en logística
productos farmacéuticos, energía y control aduanero. Los precintos de seguridad de plástico suelen
estar hechos de inserto de PP con ABS o SS201 para el cilindro de bloqueo. La etiqueta del sello admite impresión láser
de identificación de la empresa, logotipo y numeración de serie como código de barras o código QR.
Tenemos varios diseños de sellos de plástico con una longitud total de 180 mm a 700 mm para su elección.
Por favor, háganos saber su cantidad de compra, color, logotipo o texto a imprimir para que podamos hacer una vista previa del diseño como referencia.
| Especificación | Valor |
|---|---|
| Tamaño | 400x25x7.8 mm |
| Lugar de Origen | China, Zhejiang |
| Nombre de la Marca | ULTRA-GEUINE |
| Número de Modelo | US-PS400FT |
| Material | PP, Acero Inoxidable |
| Resistencia a la Tracción | 395 N (40.3 KG) |
| Longitud Total | 400 mm |
| Longitud de Trabajo | 285 mm |
| Peso Promedio | 7.18 g / ud |
| Área de Marcado | L 46xW 30 mm |
| Otras Series | US-PS300FT, US-PS500FT |
| Color | Rojo, Amarillo, Azul, Verde, Naranja, Negro, Blanco |
| Impresión | Láser / Hot stamp |
| Código HS | 3926909090 |
100 uds/bolsa, 2500 uds/caja
Tamaño de la caja: 56x39x30 cm
Peso Bruto: 15.4 KG
Peso Neto: 14.8 KG
Hangzhou Jizhen Technology CO., LTD. se estableció en 2021, ubicada en el distrito de Xiaoshan, ciudad de Hangzhou en China. La empresa proporciona particularmente varios artículos de protección de sellado de seguridad desechables como sellos de contenedores, sellos de plástico, sellos de medidores, pegatinas de vacío, bridas de nylon, asas de botellas y otros accesorios, que se aplican a la logística, contenedores de envío, carga aérea, bancos, transporte de petróleo y gas, prendas de vestir y industrias de embalaje. ¡Jizhen implica la máxima sinceridad, ultragenuino, esto es lo que nos dedicamos a nuestro servicio al cliente!
Persona de Contacto: Mr. Sun
Teléfono: 18069868284