|
Datos del producto:
|
| Tamaño: | 400*25*7,6 mm | Material: | PP, acero inoxidable |
|---|---|---|---|
| Resistencia a la tracción: | 395 N (40,3 KG) | Longitud total: | 400 milímetros |
| Longitud de trabajo: | 295 milímetros | Peso promedio: | 5.46 g / pc |
| Área de marcado: | L 45 * W 25 mm | Otras series: | Las condiciones de los requisitos de seguridad de los vehículos de motor no se aplicarán. |
| Color: | Rojo, amarillo, azul, verde, naranja, negro, blanco | Imprimir: | Láser |
| Código HS: | 3926909090 | ||
| Resaltar: | 395N Sellos de seguridad de plástico,Sellos de seguridad de plástico de 400 mm,Sellos de plástico desechables a prueba de alteraciones |
||
Etiqueta de seguridad de paquete de carga de un solo uso con mecanismo de ajuste por tracción para máxima protección.
Los sellos de seguridad de plástico son dispositivos a prueba de manipulaciones de una sola vía diseñados para
proporcionar prueba verificable de acceso no autorizado en cadenas de suministro de alta integridad
A diferencia de los sellos de cable centrados en el sellado ambiental, los sellos de seguridad de plástico priorizan
la auditabilidad, la trazabilidad y la indicación visual de manipulación, lo que los hace indispensables en la logística,
productos farmacéuticos, energía y control aduanero. Los sellos de seguridad de plástico suelen
estar hechos de inserto de PP con ABS o SS201 para el cilindro de bloqueo. La etiqueta del sello admite impresión láser
de logotipo de identificación de la empresa y numeración de serie como código de barras o código QR.
Tenemos varios diseños de sellos de plástico con una longitud total de 180 mm a 700 mm para su elección.
Por favor, háganos saber su cantidad de compra, color, logotipo o texto a imprimir para que podamos hacer una vista previa del diseño como referencia.
| Especificación | Valor |
|---|---|
| Tamaño | 400×25×7.8 mm |
| Lugar de origen | China, Zhejiang |
| Nombre de la marca | ULTRA-GENUINE |
| Número de modelo | US-PS400FT |
| Material | PP, Acero inoxidable |
| Resistencia a la tracción | 395 N (40.3 KG) |
| Longitud total | 400 mm |
| Longitud de trabajo | 285 mm |
| Peso promedio | 7.18 g / ud |
| Área de marcado | L 46×W 30 mm |
| Otras series | US-PS400FT |
| Color | Rojo, Amarillo, Azul, Verde, Naranja, Negro, Blanco |
| Impresión | Láser / Hot stamp |
| Código HS | 3926909090 |
100 unidades/bolsa, 2500 unidades/caja
Tamaño de la caja: 56×39×30 cm
Peso bruto: 15.4 KG
Peso neto: 14.8 KG
Hangzhou Jizhen Technology CO., LTD. se estableció en 2021, ubicada en el distrito de Xiaoshan, ciudad de Hangzhou en China. La empresa proporciona particularmente varios artículos de protección de sellado de seguridad desechables como sellos de contenedores, sellos de plástico, sellos de medidores, pegatinas de vacío, bridas de nailon, asas de botellas y otros accesorios, que se aplican a la logística, contenedores de envío, carga aérea, banca, transporte de petróleo y gas, prendas de vestir y industrias de embalaje. ¡Jizhen implica la máxima sinceridad, ultragenuino, esto es lo que nos proponemos en nuestro servicio al cliente!
Persona de Contacto: Mr. Sun
Teléfono: 18069868284