|
Datos del producto:
|
| Tamaño: | 380*33*4,5 mm | Material: | PP, acero inoxidable,Ntag213 |
|---|---|---|---|
| Resistencia a la tracción: | > 340 N (34,69 KG) | Longitud total: | 380 milímetros |
| Longitud de trabajo: | 270 milímetros | Peso promedio: | 9.54 g / pc |
| Área de marcado: | L 58*W 32 mm | Chip NFC: | NTAG 213 |
| Frecuencia de trabajo: | 13.56 MHz, protocolo ISO14443A | Capacidad de lectura y escritura: | 144Bytes |
| Imprimir: | Láser | ||
| Resaltar: | Sellos de seguridad RFID de 380 mm de longitud,Sellos de seguridad RFID 340N |
||
Los sellos de seguridad de plástico son dispositivos unidireccionales a prueba de manipulaciones diseñados para proporcionar prueba verificable de acceso no autorizado en cadenas de suministro de alta integridad. A diferencia de los precintos de cable que se centran en el sellado ambiental, los sellos de seguridad de plástico priorizan la auditabilidad, la trazabilidad y la indicación visual de manipulación, lo que los hace indispensables en la logística, la farmacéutica, la energía y la aduana.
Los sellos de seguridad de plástico suelen estar hechos de un inserto de PP con ABS o SS201 para el cilindro de bloqueo. La etiqueta del sello admite la impresión láser de la identificación de la empresa, el logotipo y la numeración de serie, como códigos de barras o códigos QR. Con un chip NFC en el interior, puede ser leído y escrito por un smartphone para una gestión de alta eficiencia y una seguridad mejorada.
| Artículo | Valor |
|---|---|
| Tamaño | 380*33*4.5 mm |
| Lugar de Origen | China, Zhejiang |
| Nombre de la Marca | ULTRA-GENUINE |
| Número de Modelo | US-PRF380 |
| Material | PP, Acero Inoxidable, Ntag213 |
| Resistencia a la Tracción | >340 N (34.69 KG) |
| Longitud Total | 380 mm |
| Longitud de Trabajo | 270 mm |
| Peso Promedio | 9.54 g / ud |
| Área de Marcado | L 58*A 32 mm |
| Chip NFC | NTAG 213 |
| Frecuencia de Trabajo | 13.56 MHz, protocolo ISO14443A |
| Capacidad de Lectura y Escritura | 144 Bytes |
| Impresión | Láser |
Para garantizar mejor la seguridad de sus productos, se proporcionarán servicios de embalaje profesionales, ecológicos, convenientes y eficientes.
R: RFID es la abreviatura de Identificación por Radiofrecuencia, es una comunicación de datos sin contacto entre el dispositivo Lector y Escritor y la etiqueta.
R: NFC es la abreviatura de Comunicación de Campo Cercano, su tecnología de desarrollo es posterior a RFID.
R:
Hangzhou Jizhen Technology CO.,LTD. se estableció en 2021, ubicada en el distrito de Xiaoshan, ciudad de Hangzhou en China. La empresa proporciona particularmente varios artículos de protección de sellado de seguridad desechables como sellos de contenedores, sellos de plástico, sellos de medidores, pegatinas de vacío, bridas de nylon, asas de botellas y otros accesorios, que se aplican a las industrias de logística, contenedores de envío, carga aérea, bancos, transporte de petróleo y gas, prendas de vestir y embalaje. ¡Jizhen implica la máxima sinceridad, ultra genuino, esto es lo que nos dedicamos a nuestro servicio al cliente!
Persona de Contacto: Mr. Sun
Teléfono: 18069868284