|
Datos del producto:
|
| Tamaño: | 33*30,1*12 mm | Material: | PC+ABS/ABS |
|---|---|---|---|
| Propiedad: | Sello de seguridad indicativo | característica: | Torsión apretada con botón |
| Peso promedio: | 4.15 g/pc | Diámetro de alambre igualable: | < 1,8 mm |
| Área marcable: | 20*18 mm | Color: | Rojo, amarillo, azul, verde, naranja, etc. |
| Imprimir: | Láser | Cantidad mínima de pedido: | 5000 piezas |
| Código HS: | 3926909090 | ||
| Resaltar: | Sellos del medidor eléctrico de torsión,Sello del medidor de energía Peso ligero |
||
El Sello de Medidor de Plástico es una solución de sellado de seguridad indicativo diseñada para medidores de servicios públicos (por ejemplo, electricidad, agua, gas) y equipos industriales, que presenta un mecanismo de bloqueo de apriete y un sistema de retención basado en anclaje. Este diseño innovador garantiza protección a prueba de manipulaciones, durabilidad a largo plazo e integración perfecta en la infraestructura de medición inteligente.
Fabricado en PC o ABS transparente, ofreciendo resistencia a la radiación UV, temperaturas extremas y corrosión química. Algunos también fabricados con plomo, y asegurando medidores de electricidad, agua y gas en entornos residenciales, comerciales e industriales.
No se requieren herramientas. El diseño de apriete o anclaje permite una instalación rápida. La etiqueta del sello se puede imprimir con láser con el nombre de la empresa, logotipo, número de serie, código de barras o código QR. Admitimos la tuerca giratoria con personalización de varios colores como Rojo, Amarillo, Azul, Verde, Negro, Blanco, Naranja, Púrpura. Alambre de sellado de acero galvanizado o SS 304 con recubrimiento de PVC, un extremo del alambre se puede preinstalar.
| Título | US-TMS02C Sello de Alambre con RFID a Prueba de Manipulación Buen Precio para Medidor de Agua |
| Material | PC+ABS/ABS |
| Propiedad | Sello de seguridad indicativo |
| Tamaño General | 33*30.1*12 mm |
| Peso Promedio | 4.15 g / ud |
| Diámetro de Alambre Compatible | < 1.8 mm |
| Área Marcable | 20*18 mm |
| Color | Rojo, Amarillo, Azul, Verde, Naranja, Negro, Blanco |
| Impresión | Nombre de la empresa, logotipo, código QR, código de barras, número de serie por láser |
| Paquete | 100 uds / bolsa 2500 uds/cartón Tamaño del cartón: 48*38*28 cm Peso Bruto: 11.50 KG Peso Neto: 10.38 KG |
Medidor de agua, medidor de electricidad, medidor de gas y cualquier otro equipo de medición, etc.
Persona de Contacto: Mr. Sun
Teléfono: 18069868284