|
Datos del producto:
|
| Tamaño: | En el caso de las máquinas de la categoría 84 | Material: | PP, ABS, acero inoxidable |
|---|---|---|---|
| Resistencia a la tracción: | > 50N | Longitud total: | 183 milímetros |
| Longitud de trabajo: | 168 milímetros | Peso promedio: | 10,06 g / pc |
| Área de marcado: | 1/2 R 4,2 mm | Otras series: | No |
| Color: | Rojo, amarillo, azul, verde, naranja, negro, blanco | Imprimir: | Láser |
| Código HS: | 3926909090 | Puerto: | Shanghái/Ningbo |
| Resaltar: | Sellos de seguridad de plástico personalizados,Sellos de seguridad de plástico ajustables |
||
Los sellos de seguridad de plástico son dispositivos a prueba de manipulaciones de un solo uso diseñados para
proporcionar prueba verificable de acceso no autorizado en cadenas de suministro de alta integridad
A diferencia de los precintos de cable centrados en el sellado ambiental, los precintos de seguridad de plástico priorizan
la auditabilidad, la trazabilidad y la indicación visual de manipulación, lo que los hace indispensables en la logística
la industria farmacéutica, la energía y la aplicación aduanera. Los precintos de seguridad de plástico suelen
estar hechos de PP con inserto de ABS o SS201 para el cilindro de bloqueo. El soporte de la etiqueta del sello permite la
impresión láser de logotipos de identificación de la empresa y numeración de serie, como códigos de barras o códigos QR.
Tenemos varios diseños de precintos de plástico con una longitud total de 180 mm a 700 mm para su elección.
Por favor, háganos saber su cantidad de compra, color, logotipo o texto a imprimir para que podamos hacer una vista previa del diseño como referencia.
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Modelo | Sello de seguridad de plástico redondo mini de ajuste apretado a prueba de manipulaciones US-PS183 para medidor eléctrico |
| Material | PP ABS con inserto de acero inoxidable |
| Resistencia a la tracción | 69 N |
| Longitud total | 183 mm |
| Longitud de trabajo | 168 mm |
| Diámetro del vástago | 1,33 mm |
| Peso promedio | 1,06 g por pieza |
| Área de marcado | 1/2 R4,2 mm |
| Mecanismo de sellado | Mecanismo de sellado de ajuste apretado |
| Colores disponibles | Rojo, Amarillo, Azul, Verde, Naranja, Negro, Blanco |
| Impresión personalizada | Nombre de la empresa y número de serie por láser |
Persona de Contacto: Mr. Sun
Teléfono: 18069868284